Russian Chemical Community
 
Пользовательский поиск
   главная
  предприятия
  марки сплавов
  соединения
  синтезы
  объявления
  ► информация
  рефераты
  архив
  актуально
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  

От дискуссии вокруг акции Pussy Riot зависит будущее России

   Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг

К списку статей

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил журналистам, что от исхода общественной дискуссии вокруг акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя зависит будущее России.

Как передаёт Русская служба новостей, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества считает, что это была «глупая акция, которая вызвала не самую умную дискуссию».

По мнению Чаплина, вызванные этой акцией обсуждения «подтолкнули общество к тому, чтобы поговорить о самом главном - о том, где находится грань, отделяющая и соединяющая право и мораль, в чём место религии в жизни общества, должно ли общество и государство уважать чувства верующих и вещи, которые для них являются самыми дорогими, что можно, а что нельзя делать в публичном пространстве».

Также Чаплин назвал некорректными попытки давления на суд до вынесения решения по делу. В качестве корректного он назвал высказывание президента России Владимира Путина.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин неожиданно заявил журналистам, что Pussy Riot «не надо так уж строго судить». По словам Путина, он не видит в поступке участниц панк-группы ничего хорошего, но вместе с тем рассчитывает на обоснованное судебное решение.

Источник: svpressa.ru


    Вы можете принять участие в обсуждении материала  
  Ваше имя    Тема сообщения 
  Ваш E-mail       

Заполнять НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ваш E-mail никому не показывается, но в случае обновление темы на этот адрес будет выслано содержание обновления.